Школьный спорт, ШВЛ
Основными целями Объединения являются развитие детско-юношеского спорта в РФ, повышение уровня физического воспитания и спортивно-массовой работы в образовательных учреждениях во внеучебное время, сохранение и укрепление здоровья детей и учащейся молодежи, формирование у них потребности в физическом совершенствовании, здоровом образе жизни, активной трудовой деятельности, готовности служению Отечеству.
Устав организации

Осенний легкоатлетический кросс г. Можга 21.09.2017

21 сентября 2017 года в городе Можге открылась Спартакиада учебных организаций профессионального образования. Первым видом Спартакиады стал Осенний легкоатлетический кросс. Соревнования прошли в Культурно-спортивном центре «Можга». На параде открытия участников Спартакиады приветствовал начальник сектора по физической культуре и спорту Администрации города Можги Дыляев Илья Сергеевич, присутствовали директора учебных организаций.

Дистанция кросса для девушек была 1 км, для юношей 2 км. Победителями и призёрами соревнвоаний стали:

1 место – Малинин Алексей (Можгинский медицинский колледж) с результатом 6,01 мин,

Шаньгина Любовь (Можгинский педагогический колледж) с результатом 3,21 мин.

2 место – Гуляев Иван (Можгинский педагогический колледж) с результатом 6,05 мин.

Красикова Александра (Можгинский агропромышленный колледж) с результатом 3,23 мин,

3 место – Ерофеев Вячеслав (Можгинский медицинский колледж) с результатом 6,10 мин,

Гулько Василиса(Можгинский агропромышленный колледж) с результатом 3,26 мин,

Григорьева Виолетта(Можгинский педагогический колледж) с результатом 3,26 мин.

Всего в соревнованиях приняло участие 130 участников из 5 команд средних учебных заведений и филиала УдГУ.

Победителями в командном зачёте стала команда Можгинского педагогического колледжа. Второе место заняла команда Можгинского агропромышленного колледжа. Третьей стала команда Можгинского медицинского колледжа.